销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

1U 机架式光纤配线箱 #34684

空机箱,可装载4个适配器面板或4个MTP/MPO高密度配线盒

售价
¥ 500.00
发货 1906 件 现货库存 当天发货
68 评论
型号名 FHD-1UFMT-N
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

1U 机架式光纤配线箱

Connectivity Solutions

高密度光纤配线箱—10/40/100G以太网数据中心的解决方案
为您的数据中心提供更简单,更容易,低成本效益的连接方案

了解更多

飞速(FS)供应的光纤配线箱是一种高密度的??榛庀伺湎卟?,常用来进行光纤端接、光纤熔接、光纤配线和光纤存储

箱内托盘采用向下滑出式设计,既可以安装适配器面板,又能安装高密度MPO/MTP配线盒,是局域网和数据中心常用的配线工具

采用19英寸标准机架式(1U、2U和4U可?。?,即插即用,安装简便,不仅可以?;す庀?,而且能很好的管理光缆布线

能最大化的利用机架和机柜的有限空间,是满足高密度布线的理想解决方案

型号名FHD-1UFMT-N光纤芯数最大96芯
机箱类型机架式材质冷轧钢板(黑色)
安装方式19英寸标准机架式尺寸(HxWxD)44x430x281.9mm
符合标准TIA/EIA-568-C.3应用高密度布线系统

10GBASE光??橛牖苁焦庀伺湎呦涞幕チ饩龇桨?/h1>

FHD光纤配线箱可以高效,灵活和轻松地管理数据中心的高密度布线。

Item No. ID# Description
1 29127 S5800-48F4S 三层交换机(48*1GE+4*10GE)
2 11591 飞速(FS) SFP-10GLR-31 SFP+万兆光???1310nm 10km
3 59578 1M LC/UPC - LC/UPC 双工单模 OS2 弯曲不敏感光纤跳线 - 2.0mm PVC(OFNR)
4 57016 12芯 MTP-12xLC双工万兆单模(OS2) 光纤配线盒,极性A
5 68102 5m 12芯 MTP(母)万兆单模OS2主干光纤跳线,极性A,低插损,Plenum (OFNP阻燃)
6 35510 12×MTP 水平光纤适配器面板
7 34684 1U 机架式光纤配线箱
8 30976 12 芯单模MTP-MTP(12芯)光纤跳线 3.0mm
9 57037 12芯 MTP-12xLC双工万兆单模(OS2) 光纤配线盒 极性AF
10 26388 CLE-BOX卡带式光纤端面清洁盒

飞速(FS)一直专注于数据中心高密度布线管理产品研发和生产,为客户提供系统的传输解决方案

我们的FHD高密度系列产品, 皆由飞速(FS)主导其外观设计,原材料测试,规范生产, 系统连通测试等

旨在为客户提供系统全面的应用支持

飞速(FS)FHD系列展示中心

FHD配线箱系列产品搭配HD适配器面板和HD MTP配线盒应用

了解更多

飞速(FS)专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的之间体系

荣获ISO9001:2008认证, 且通过多种质量认证体系, 如CE,ROHS,FCC等

通过不断整合光通信行业供应链,加强供应链品质控制,给客户提供高品质的产品

FHD系列光纤配线箱 ——采用SPCC冷轧钢板封装外壳

FHD光纤配线箱用途

FHD光纤配线箱——配件系列

配件包详细清单

FHD 光纤配线箱具有灵活部署的特点,用于数据中心MDA、IDC或HAD配线区域光纤主干连接及配线管理,搭配

MTP HD配线盒或HD配器面板及MTP线材,实现骨干光缆和有源设备间理想的互联和交叉连接。

常见问题
光纤配线箱都有哪些类型?
飞速(FS)供应的FHD高密度机箱可用来装适配器面板和MTP盒子,分为机架式和壁挂式两种。
机架式光纤配线箱都有哪些分类?
机架式光纤配线箱按封装形式分为1U(可装4个适配器面板或MTP盒子,最高达96芯),2U(可装8个适配器面板或MTP盒子,最高达192芯),4U(可装12个适配器面板或MTP盒子,最高达288芯)三种。
壁挂式光纤配线箱都有哪些作用?
壁挂式光纤配线箱分别可容纳2个适配器(或MTP盒子),4个适配器(或MTP盒子)和8个适配器(或MTP盒子)。
搭配推荐
images/profile/43161/7aadd1b0e39497d4d3a70d521b15f125.jpg

w***生

  • 5.0

    服务好 物流快
  • 第一回在飞速买东西,还是很满意的,服务非常周到,顺丰派件也很快,东西既可以装适配器面板,又可以装光纤配线盒,还可以做光纤端接和熔接。

  • 2018年01月17日
    光纤芯数 : 最大96芯
    安装方式 : 19英寸标准机架式
    有用6
    您已经赞过这条评论
  • FS飞速回复: 您好,感谢您对我们的评价,飞速(FS)致力于研发高密度数据中心产品,旨在解决用户实际工作中的问题,期待和您的长期合作。

images/../images/portrait_pic.jpg

b***国

  • 5.0

  • 这个配线箱的使用方式有很多种,安装也比较简单,操作的话看了产品详情页的说明立马就有思路了,话说视频中那个外国的通信工程师讲解的还是很好的哦。

  • 2018年01月12日
    光纤芯数 : 最大96芯
    安装方式 : 19英寸标准机架式
    有用6
    您已经赞过这条评论
images/profile/45639/cebd60981d53ffc77cd10e507975f378.jpg

a***太

  • 5.0

    服务好
  • 飞速的标准化包装确实不错,一看就是大牌子的产品,顺丰派送的,销售的解说和服务都很好,超值!

  • 2018年01月07日
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

吕***g

  • 5.0

    性价比高
  • 绕线轮很好用,一下子买了十几个,机房有了这个的话,布线就可以得到优化了,再也不用看着凌乱的布线了,也可以省去理线的步骤,性价比太高了。

  • 2018年01月14日
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

x***丹

  • 5.0

    质量好
  • 使用了几天,这种壁挂式配线箱防水性还是很好的说,前几天下雨也没有任何损坏,质量很好,看了产品详情页的视频,很容易就操作起来了,不错。

  • 2018年01月03日
    光纤芯数 : 最大48芯
    安装方式 : 壁挂式
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

苏***c

  • 5.0

  • 凌乱的机房瞬间变得井然有序,突然很有成就感。

  • 2018年01月07日
    光纤芯数 : 最大192芯
    安装方式 : 19英寸标准机架式
    有用3
    您已经赞过这条评论
  • FS飞速回复: 您好,能够解决您的问题是我们工作的目标,如果后期有任何疑问可以和我们保持联系。

images/../images/portrait_pic.jpg

蒋***n

  • 5.0

    服务好
  • 购物体验还是蛮不错的,服务都很到位,技术上也给出了一定的支持。这次就买了两个机箱,因为是现货库存,下订单后很快就收到了,包装比较靠谱,产品没有出现短装破损的情况,我发现好像每次不管买的多买的少都是顺丰包邮,对于我们这种需求很急的客户来说还是比较满意的一点。

  • 2018年01月08日
    光纤芯数 : 最大48芯
    安装方式 : 壁挂式
    有用3
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

沈***j

  • 5.0

    服务好
  • 这个空机箱的价格还挺实惠的,看了下做工材质都不错,就这个价格来说性价比确实挺高的,该有的配件都在里面,挺好的。一起还买了适配器和跳线,现在已经都装上了,刚好满足我们的安放需求,大小也刚好合适,确实挺节省位置的,走线也合理了,操作也方便。

  • 2018年01月15日
    光纤芯数 : 最大96芯
    安装方式 : 19英寸标准机架式
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

雷***6

  • 5.0

  • 配有安装示意图,跟着示意图操作安装方便,没想象中复杂,产品质量不错。

  • 2018年01月11日
    光纤芯数 : 最大96芯
    安装方式 : 壁挂式
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/profile/45453/706706c72aea8464d2bc32a6ab771056.jpg

吴***颂

  • 5.0

  • 配线箱已经用了几天,总体来说改善了我们数据中心的高密度问题,网络部署方便也变得更加灵活,已经准备再追加订单了。

  • 2018年01月14日
    光纤芯数 : 最大96芯
    安装方式 : 19英寸标准机架式
    有用0
    您已经赞过这条评论

7

Hi~欢迎来到飞速(FS),需要报价请点我
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥ 0.00

去购物车
金沙注册送体验金
live chat