销售热线:

4008-652-852

数据中心&云硬件解决方案

登录
登录

还没有账号?免费注册

0 购物车
购物车中还没有商品, 赶紧选购吧!
00:00
00:00
点击放大图片

12芯 MTP-12xLC双工万兆多模(OM4) 光纤配线盒,极性A #57017

售价
¥ 460.00
发货 26 件 现货库存 当天发货
59 评论
型号名 FHD-1MTP6LCDOM4A
链接已复制成功

每个属性请勾选一个参数

12芯MTP-12xLC 光纤配线盒

Connectivity Solutions

HD MTP光纤配线盒的布线解决方案
专为高密度应用而设计,帮助用户节省更多空间。

了解更多
光纤芯数12光纤类型万兆多模(OM4)
前端连接头12×LC后端连接头1×MTP(公头)
MTP适配器凸键-凹键性能等级激光优化
插入损耗MTP≤0.35dB, LC≤0.2dB回波损耗MTP≥20dB, LC≥20dB
RoHS标准符合尺寸(HxWxD)1.38'x4.29'x4.64'(35x109x118mm)
工作温度0℃~70℃(32℉~158℉) 存储温度-40℃~+75℃(-40℉~167℉)

双工10G以太网和光纤通道应用指南

如果两地设备相距较远,可用MPO/MTP光纤配线盒用于互连或交叉连接,通常极性A和极性AF的盒子搭配使用。

Item No. ID# Description
1 29127 S5800-48F4S 三层交换机(48*1GE+4*10GE)
2 11589 飞速(FS) SFP-10GSR-85 SFP+万兆光???850nm 300m
3 60448 1M LC/UPC - LC/UPC 万兆双工多模 OM4 弯曲不敏感光纤跳线 - 2.0mm PVC(OFNR)
4 57017 12芯 MTP-12xLC双工万兆多模(OM4) 光纤配线盒,极性A
5 34684 1U 机架式光纤配线箱
6 68104 1m 12芯 MTP(母)万兆多模OM4主干光纤跳线, 极性A,低插损,Plenum (OFNP阻燃)
7 57038 12芯 MTP-12xLC双工万兆多模(OM4) 光纤配线盒 极性AF
8 26388 CLE-BOX卡带式光纤端面清洁盒

12芯 MTP-12xLC 光纤配线盒 FHD-1U-1MTP6LCDOM4LA

MTP盒子内部构造

配线盒前端配备12xLC双工适配器接头,后端配备1xMTP适配器接头。减少安装时间,确保连接的最佳性能。

FHD MTP光纤配线盒具有灵活部署的特点,用于数据中心MDA、IDC或HAD配线区域光纤主干连接及配线管理,可将

MTP/MPO盒子安装在FHD系列机架式或壁挂式机箱内,实现容量扩展。

常见问题
在平台购买有指定的购物方式吗?
飞速(FS)为您提供了支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
使用什么样快递发货?
飞速(FS) 使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
搭配推荐
images/profile/45900/5721e35ba4e19008d3641363ac3f1eaf.jpg

蒋***6

  • 5.0

    服务好
  • 离下订单2天,产品就到了,快递直接送上门。服务好,客服细心,发票也到了。产品尺寸比较小,但是部署在数据中心很棒。

  • 2016年09月23日
    光纤类型 : 单模(OS2)
    光纤芯数 : 12
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

严***艺

  • 5.0

  • 用于10G网络布局方案,买了MTP跳线、光??榕涮资褂?,整个机房都翻新了一遍。速率杠杠的。

  • 2016年08月25日
    光纤类型 : 万兆单模(OM4)
    光纤芯数 : 8
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

陈***m

  • 5.0

    质量好
  • 到货一周,已经用了好几天了,容量很大不说占地面积小,安装到机箱很方便,产品质量好。

  • 2015年12月12日
    光纤类型 : 单模(OS2)
    光纤芯数 : 12
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/profile/45567/86691f498470ab87b091cb3938f815e5.jpg

李***宇

  • 5.0

    产品全
  • 光纤配线盒还是很好用的,一直有这个需求,但是没找到合适的,飞速的东西很齐全,质量和价格都很符合我的心意,感觉挺对路的,下次还来。

  • 2016年12月28日
    光纤类型 : 万兆多模(OM3)
    光纤芯数 : 12
    有用5
    您已经赞过这条评论
images/profile/44480/78d9341be733a75197dfc0c98ec69ce6.jpg

朱***宇

  • 4.0

    质量好
  • 等了四天产品终于到了,包装精密,产品完好无损,物流一般般,产品质量还是蛮好的。

  • 2016年02月28日
    光纤类型 : 万兆多模(OM4)
    光纤芯数 : 12
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

何***怡

  • 5.0

  • 机盒小巧,功能还挺强大的,容量挺大,用在40G网络布线蛮方便,产品精致,包装也不错。

  • 2016年04月02日
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

雷***宝

  • 5.0

  • 产品已经用上了,标准的1U机箱或者4U机箱上都可以安装使用,比较方便,还节省大量的空间占地面积,挺不错的。

  • 2016年06月17日
    光纤类型 : 万兆多模(OM4)
    光纤芯数 : 24
    有用1
    您已经赞过这条评论
images/profile/44789/3828d3ad3e0704cddc055d9c429ddddb.jpg

x***宏

  • 5.0

  • 买配线盒,技术人员还给提供了布线解决方案,产品现在正在使用中,传输顺畅。

  • 2016年05月25日
    光纤类型 : 单模(OS2)
    光纤芯数 : 12
    有用0
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

杨***紫

  • 5.0

  • 一起买的飞速的配线箱、配线盒和跳线,质量不错,做工看着很好,目前用着没什么问题。

  • 2017年05月01日
    光纤类型 : 万兆单模(OM4)
    光纤芯数 : 8
    有用3
    您已经赞过这条评论
images/../images/portrait_pic.jpg

张***亮

  • 5.0

    服务好 产品全
  • 这个平台看着确实专业,产品齐全,有各种推荐的解决方案,就说试一试,买了配线盒和跳线,质量都还不错。

  • 2015年11月13日
    光纤类型 : 万兆多模(OM4)
    光纤芯数 : 12
    有用0
    您已经赞过这条评论

6

Hi~欢迎来到飞速(FS),需要报价请点我
购物车
您的购物车是空的 !

0件商品

共计:¥ 0.00

去购物车
金沙注册送体验金
live chat